Российская Энергетическая Неделя 2018 с участием AB Group VR

С 3 по 6 октября 2018 года в Центральном выставочном зале «Манеж» на Красной площади прошел международный форум "Российская Энергетическая Неделя 2018". 

Компания AB Group VR приняла участие в форуме в составе экспозиционного стенда ПАО "РусГидро". Нами демонстрировалась презентационное решение "Объекты РусГидро в виртуальной реальности", в рамках которого пользователь мог совершить экскурсию на Зарамагскую ГЭС-1 и увидеть, какой она станет после окончания строительства. Также посетитель выставки мог переместиться в Амурскую область, на Нижне-Бурейскую гидроэлектростанцию. 

Помимо виртуальной реальности, компанией были представлены решения с использованием дополненной реальности, которые могут использоваться при эксплуатации сложных производственных и энергетических объектов. 

Цель Форума – демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум стал площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем его развития.

18 октября 2018 г.